KODI Skins - en to de_DE translation catalogue (152 entries)

[ctx: #31000]
en: Picture Channels
de_DE: Bilderkanäle

[ctx: #31001]
en: Video Channels
de_DE: Videokanäle

[ctx: #31002]
en: Music Channels
de_DE: Musikkanäle

[ctx: #31003]
en: Channels Directory
de_DE: Kanalverzeichnis

[ctx: #31005]
en: Cinema
de_DE: Kino

[ctx: #31006]
en: Shared
de_DE: Geteilt

[ctx: #31007]
en: PleXBMC settings
de_DE: PleXBMC-Einstellungen

[ctx: #31008]
en: Go Plex
de_DE: Plex

[ctx: #31009]
en: Go Kodi
de_DE: Kodi

[ctx: #31010]
en: Queue
de_DE: Abspielliste

[ctx: #31011]
en: Recently Viewed
de_DE: Zuletzt angeschaut

[ctx: #31012]
en: Recently Released
de_DE: Zuletzt veröffentlicht

[ctx: #31013]
en: Recently Aired
de_DE: Zuletzt ausgestrahlt

[ctx: #31014]
en: On Deck
de_DE: Im Deck

[ctx: #31015]
en: Sign In
de_DE: Anmelden

[ctx: #31016]
en: Sign Out
de_DE: Abmelden

[ctx: #31017]
en: Switch User
de_DE: Benutzer wechseln

[ctx: #31018]
en: 4-day view
de_DE: 4-Tage-Ansicht

[ctx: #31019]
en: 8-day view
de_DE: 8-Tage-Ansicht

[ctx: #31020]
en: Recently Added
de_DE: Zuletzt hinzugefügt

[ctx: #31021]
en: Recently Played
de_DE: Kürzlich abgespielt

[ctx: #31023]
en: Viewtype
de_DE: Ansichts-Typ

[ctx: #31024]
en: Sort by
de_DE: Sortiere nach

[ctx: #31025]
en: Items
de_DE: Titel

[ctx: #31026]
en: Misc options
de_DE: Verschiedene Optionen

[ctx: #31027]
en: Order
de_DE: Reihenfolge

[ctx: #31030]
en: Settings entry point
de_DE: Zugang zu den Einstellungen

[ctx: #31031]
en: Home menu and Quit menu
de_DE: Hauptmenü und Beenden Menü

[ctx: #31032]
en: Home menu Only
de_DE: Nur Hauptmenü

[ctx: #31033]
en: Quit menu Only
de_DE: Nur Beenden Menü

[ctx: #31037]
en: Rated
de_DE: Bewerted

[ctx: #31038]
en: Reset ALL skin settings to default values
de_DE: ALLE Skineinstellungen auf Standard zurücksetzen

[ctx: #31039]
en: Hide title bar on sub windows
de_DE: Verstecke die Titelleiste in den Kategorie Fenstern

[ctx: #31048]
en: Visualization Presets
de_DE: Visualisierungs - Voreinstellung

[ctx: #31049]
en: Settings Level
de_DE: Einstellungslevel

[ctx: #31050]
en: Sort: Ascending
de_DE: Sortieren: Aufsteigend

[ctx: #31051]
en: Sort: Descending
de_DE: Sortieren: Absteigend

[ctx: #31052]
en: Sections
de_DE: Kategorien

[ctx: #31069]
en: Random episodes
de_DE: Zufällige Folgen

[ctx: #31070]
en: Random movies
de_DE: Zufällige Filme

[ctx: #31071]
en: In progress movies
de_DE: Laufende Videos

[ctx: #31072]
en: Unwatched TV shows
de_DE: Ungesehene Serien

[ctx: #31073]
en: In progress episodes
de_DE: Laufende Episoden

[ctx: #31074]
en: Most played albums
de_DE: Meist gespielte Alben

[ctx: #31075]
en: Random Albums
de_DE: Zufällige Alben

[ctx: #31076]
en: Most played songs
de_DE: Meist gespielte Songs

[ctx: #31077]
en: Random artists
de_DE: Zufällige Künstler

[ctx: #31078]
en: Random music videos
de_DE: Zufälliges Musik Video

[ctx: #31079]
en: Unwatched videos
de_DE: Ungesehene Videos

[ctx: #31080]
en: Recent channels
de_DE: Letze TV Kanäle

[ctx: #31081]
en: Recent recordings
de_DE: Letzte Aufnahmen

[ctx: #31082]
en: No content found
de_DE: Kein Inhalt gefunden

[ctx: #31083]
en: Show double row shelves
de_DE: Zeige Fächer mit doppelten Reihen

[ctx: #31084]
en: Hide Recently Added
de_DE: Kürzlich hinzugefügt ausblenden

[ctx: #31095]
en: Hide Recordings
de_DE: Verberge Aufnahmen

[ctx: #31096]
en: Hide Videos
de_DE: Videos verstecken

[ctx: #31100]
en: Hide Favourites
de_DE: Favoriten ausbelenden

[ctx: #31110]
en: Edit Background for Media Type
de_DE: Hintergrund für Menüpunkt ändern

[ctx: #31132]
en: Lyrics Add-on
de_DE: Songtext-Add-on

[ctx: #31133]
en: Toggle audio stream
de_DE: Audio Stream umschalten

[ctx: #31134]
en: Toggle language
de_DE: Sprache umschalten

[ctx: #31135]
en: Change mode
de_DE: Modus ändern

[ctx: #31136]
en: Watch as 2D
de_DE: In 2D anschauen

[ctx: #31140]
en: Pixel format
de_DE: Pixel Format

[ctx: #31291]
en: Add-on manager
de_DE: Add-on-Manager

[ctx: #31293]
en: Can not be customized
de_DE: Kann nicht angepasst werden

[ctx: #31294]
en: My OSMC
de_DE: Mein OSMC

[ctx: #31295]
en: OpenELEC Settings
de_DE: OpenELEC-Einstellungen

[ctx: #31296]
en: LibreELEC Settings
de_DE: LibreELEC Einstellungen

[ctx: #31309]
en: Memory Used:
de_DE: Speicherauslastung:

[ctx: #31322]
en: Aired
de_DE: Erschienen

[ctx: #31353]
en: Fast Forward
de_DE: Vorspulen

[ctx: #31354]
en: Rewind
de_DE: Zurückspulen

[ctx: #31355]
en: Movie menu
de_DE: Filmmenü

[ctx: #31356]
en: Download Subtitles
de_DE: Untertitel herunterladen

[ctx: #31357]
en: Local subtitle available
de_DE: Lokale Untertitel verfügbar

[ctx: #31360]
en: Watch as 2D
de_DE: In 2D anschauen

[ctx: #31361]
en: Change mode
de_DE: Modus ändern

[ctx: #31362]
en: Enabled
de_DE: Aktiviert

[ctx: #31363]
en: Static Vertical Menu
de_DE: Statisches vertikales Menü

[ctx: #31390]
en: (1/5) Skin default
de_DE: (1/5) Skin Standard

[ctx: #31391]
en: (2/5) Skin default - no caps
de_DE: (2/5) Skin Standard - Keine Großbuchstaben

[ctx: #31392]
en: (3/5) Arial based
de_DE: (3/5) Arial basiert

[ctx: #31393]
en: (4/5) Arial - no caps
de_DE: (4/5) Arial basiert - keine Großbuchstaben

[ctx: #31394]
en: (5/5) Trial
de_DE: (5/5) Test

[ctx: #31499]
en: All TV Shows
de_DE: Alle TV-Serien

[ctx: #31501]
en: Scheduled Time
de_DE: Geplante Zeit

[ctx: #31502]
en: All Movies
de_DE: Alle Filme

[ctx: #31503]
en: Add Group
de_DE: Gruppe hinzufügen

[ctx: #31504]
en: Rename Group
de_DE: Gruppe umbenennen

[ctx: #31505]
en: Delete Group
de_DE: Gruppe löschen

[ctx: #31506]
en: Available[CR]Groups
de_DE: Verfügbare[CR]Gruppen

[ctx: #31510]
en: Timer Set
de_DE: Timer gesetzt

[ctx: #31514]
en: Episodes use poster
de_DE: Episoden benutzen Poster

[ctx: #31901]
en: 36 Hour Forecast
de_DE: 36 Stunden-Prognose

[ctx: #31902]
en: Hourly Forecast
de_DE: Stündliche Prognose

[ctx: #31903]
en: Weekend Forecast
de_DE: Wochenendprognose

[ctx: #31904]
en: 10 Day Forecast
de_DE: 10 Tage-Prognose

[ctx: #31920]
en: Disable all Home shelves
de_DE: Alle Untermenüs deaktivieren

[ctx: #31921]
en: Hide Movies shelf
de_DE: Verstecke das Filme-Fach

[ctx: #31922]
en: Hide TV Show shelf
de_DE: Verstecke das TV-Fach

[ctx: #31923]
en: Hide Music Shelf
de_DE: Verstecke das Musik-Fach

[ctx: #31924]
en: Hide Music Videos Shelf
de_DE: Verstecke das Videos-Fach

[ctx: #31925]
en: Hide Addons Shelf
de_DE: Verstecke das Addons-Fach

[ctx: #31926]
en: Hide Favourites Shelf
de_DE: Verstecke das Favoriten-Fach

[ctx: #31927]
en: Hide Weather Info Shelf
de_DE: Verstecke das Wetter-Fach

[ctx: #31940]
en: Weather icons
de_DE: Wetter-Icons

[ctx: #31941]
en: Movie Genre icons
de_DE: Filmgenre-Icons

[ctx: #31942]
en: Studio icons
de_DE: Studio-Icons

[ctx: #31943]
en: Record Label icons
de_DE: Plattenlabel-Icons

[ctx: #31944]
en: Music Genre icons
de_DE: Musikgenre-Icons

[ctx: #31951]
en: Use default background for sub windows
de_DE: Benutze den Standardhintergrund für Unterseiten

[ctx: #31952]
en: Show Fanart background with music visualisation
de_DE: Zeige den Fanart-Hintergrund mit Musikvisualisierung

[ctx: #31953]
en: Show Fanart background on sub windows
de_DE: Zeige den Fanart-Hintergrund in Unterseiten

[ctx: #31955]
en: Hide
de_DE: Verstecken

[ctx: #31956]
en: Get theme
de_DE: Lade Theme

[ctx: #31957]
en: Hide Update library button from home submenu
de_DE: Bibliothek aktualisieren-Schaltfläche im Hauptuntermenü verbergen

[ctx: #31958]
en: Big Panel
de_DE: Großes Panel

[ctx: #31959]
en: Go fullscreen on music playback
de_DE: Musikwiedergabe im Vollbild

[ctx: #31960]
en: Big List
de_DE: Große Liste

[ctx: #31961]
en: Recently added
de_DE: Zuletzt hinzugefügt

[ctx: #31962]
en: Low List
de_DE: Empfohlene Konzerte

[ctx: #31963]
en: Panel
de_DE: Empfohlene Alben

[ctx: #31964]
en: Configure shelf items
de_DE: Shelf-Inhalt konfigurieren

[ctx: #31965]
en: Banner List
de_DE: Empfohlene Folge

[ctx: #31966]
en: Recommended
de_DE: Empfohlene Filme

[ctx: #31967]
en: Enable Home shelf
de_DE: Home-Shelf aktivieren

[ctx: #31968]
en: Show info
de_DE: Info anzeigen

[ctx: #31970]
en: Push down for Gallery
de_DE: Nach unten drücken für Galerie

[ctx: #31971]
en: Show Fanart background on Home window
de_DE: Zeige Fanart-Hintergrund im Start-Fenster

[ctx: #31972]
en: Hide in progress marks
de_DE: Verstecke Fortschrittsmarkierungen

[ctx: #31974]
en: Home menu
de_DE: Home-Menü

[ctx: #31975]
en: Channels
de_DE: Kanäle

[ctx: #31976]
en: Home shelf
de_DE: Home-Shelf

[ctx: #31977]
en: Fast start
de_DE: Schnellstart

[ctx: #31979]
en: Loading...
de_DE: Arbeitet...

[ctx: #31980]
en: Hide unwatched marks
de_DE: Verstecke Ungesehen-Markierungen

[ctx: #31981]
en: Hide watched marks
de_DE: "Gesehen"-Marker verbergen

[ctx: #31982]
en: Shelf items populate more slowly on some systems. By default, skin waits for them to be ready and presents Home screen afterwards.[CR][CR]This option skips this step and presents Home page immediately. Shelf items will appear with a delay, depending on a speed of your system.
de_DE: Eigene Elemente füllen sich langsamer auf manchen Systemen. Standardmäßig warten die Skins auf darauf und zeigen den Hauptbildschrim im Anschluss an.[CR][CR]Diese Option übergeht diesen Schritt und zeigt den Hauptbildschrim sofort an. Eigene Elemente erscheinen mit einer Verzögerung, die abhängig von der Systemgeschwindigkeit ist.

[ctx: #31983]
en: Choose from menu
de_DE: Aus Menü auswählen

[ctx: #31985]
en: Advanced
de_DE: Erweitert

[ctx: #31986]
en: Use default background for Home window
de_DE: Benutze den Standard-Hintergrund für das Heimmenü

[ctx: #31987]
en: Random
de_DE: Zufallseinträge

[ctx: #31988]
en: Menu
de_DE: Menü

[ctx: #31991]
en: Show video player/music visualization in background
de_DE: Zeige Visualiserungen für Audio und Video im Hintergrund

[ctx: #31992]
en: Banner (wide) thumbs
de_DE: Banner (breite) Thumbs

[ctx: #31993]
en: Not used - click to customize
de_DE: Nicht benutzt - Klicken um anzupassen

[ctx: #31995]
en: Home layout
de_DE: Home-Layout

[ctx: #31996]
en: Holiday snowfall theme
de_DE: Winterlicher Schneefall

[ctx: #31997]
en: Hide channel logos in PVR List/Timeline
de_DE: Senderlogos in PVR-Liste/Zeitleiste verbergen

[ctx: #31998]
en: Show lock/master mode status in title bar
de_DE: Mastermodus im Titel anzeigen oder ausblenden

[ctx: #31999]
en: BigList
de_DE: GroßeListe
